Деятельность организации
30 октября 2013

Первое за многие десятилетия Всенощное бдение, состоялось 13 октября в восстанавливаемом фондом ОМОФОР Храме Рождества Пресвятой Богородицы в селе Хавки Веневского района Тульской области.

«Радуется и поет душа!», - такими словами многие из нас могли бы определить свое состояние воскресным вечером 13 октября. Радовались члены фонда ОМОФОР, радовались жители села, радовались рабочие монтирующие систему отопления, радость была общей.


Накануне, в субботу 12 октября была отслужена Божественная Литургия, в воскресенье праздничное Всенощное бдение, а в понедельник праздничная Божественная Литургия. Так мы отмечали праздник Покрова Пресвятой Богородицы. В четверике Храма шла праздничная Всенощная, а в трапезной завершался монтаж отопительной системы.

.

Развитие последующих событий можно проследить по СМС сообщениям, которые член Совета фонда, куратор работ по восстановлению Храма в Хавках Евгений Александрович Виноградов направлял председателю Попечительского Совета фонда генерал-майору Черкасову А.В. 14.10.2013 г. в 18.00. Добрый вечер! Сегодня в 9.00 в Хавках прошла Литургия. Было 30 человек, много детей причащались. В 18.03. Монтаж отопления закончен. В 19.41. Батареи в Храме горячие, система функционирует!

СЛАВА БОГУ, ЗА ВСЁ!